Volkswagen представляет новый Golf GTI

Volkswagen представляет новый Golf GTI

В 80-х годах компания «Volkswagen» представила свою первую открытую модель «Golf GTI». Это поколение спортивных машин, много лет выпускалось в кузове «хэтчбек». Только у этой серии существовала скоростная версия. «Golf GTI» получил 210-ти сильный мотор, при 2-х литровом объёме двигателя с турбонадувом.

Компания «Volkswagen» стала производителем самого мощного открытого «Гольфа» в истории. Машина разгонялась до 100 километров в час, за промежуток времени в 7,3 секунды. Автомобиль набирал скорость хуже на 0,4 секунды, чем его закрытая версия. Это объясняется тем, что кузов, в целях безопасности, был сделан конструкторами на 130 килограмм тяжелее.

Сегодня Компания «Volkswagen» представляет новую, открытую версию модели «Golf GTI». Её максимальная скорость составляет 237 км/ч. Новый спортивный кабриолет имеет потрясающий внешний вид, обтекаемость форм и рекордную скорость складывания крыши. С этой задачей он справляется за 9,5 секунд. Трудно назвать марку кабриолета, которая сворачивает мягкий верх с такой скоростью.

По прогнозам специалистов в области машиностроения, на западе, новинку можно будет приобрести во второй половине этого года. Отечественным любителям открытых машин надеется на это, не имеет смысла, так как, более доступные модификации, до сих пор, не дошли до нашего потребителя.

Читать также