Volkswagen Golf (Фольксваген Гольф)

Volkswagen Golf (Фольксваген Гольф)

Автомобиль Volkswagen Golf немецкого производства, вышедший в продажу в 2009 году, - машина малого среднего класса, уже шестая по счету. Этот автомобиль обладает великолепно проработанным внешним видом, отличными техническими характеристиками, для его разработки применялись инновационные технологии. Плюс ко всему, он стоит от 540 000 руб., что делает его довольно доступным и весьма популярным по сравнению со многими дорогими авто.

Volkswagen Golf: внешний вид

Volkswagen Golf: внешний вид

Экстерьер Volkswagen Golf 6 оригинален и своеобразен,  это небольшой хэтчбек с крупными фарами, стоп-сигналами и плоским капотом. Не случайно в честь первой модели Фольксваген Гольф, вышедшей в 70-х годах, дали название популярному на сегодняшний день классу авто, и при выпуске она породила известный во всем мире собственный имидж, не похожий на другие. С тех пор многие автопроизводители копировали стиль легендарного предка Volkswagen Golf VI, но практически никто не смог это сделать на высшем уровне.

Правда, не вызывает большой радости то, что несмотря изменения технические характеристики, внешний вид Гольф 6 особо не отличается от вида прародителя. Совсем не меняется дизайн все также плоского капота, незамысловатость и простота стоп-сигналов, большие фары тоже уже не вызывают восторга. Стилем сейчас уже мало кого удивишь, из-за недостатка новизны дизайна этого автомобиля может потерять много покупателей, для которых важно, чтобы машина всегда радовала глаз владельца своим видом. Да, Volkswagen Golf пока соответствует традициям неповторимого имиджа хэтчбека 70-х, но дизайнерам не помешало бы добавить своему детищу новой изюминки.

фольксваген гольф: внешний вид

Интерьер авто

Интерьер авто фольксваген гольф
Фото интерьера VW Golf

Как вы видите на фото, изнутри новый Гольф стал еще роскошнее, комфортнее, качественнее. Материалы отделки салона на ощупь приятны и мягки. В целом, салон без преувеличения – экстра-класса, он очень удобен и эргономичен. Баранку прошлого поколения заменили современным, хромированным, как у Пассата СС, стильным рулем с удобными клавишами. Также был переработан и улучшен климат-контроль, модернизированная аудиосистема авто стала еще удобнее и функциональнее.

Комфорта интерьеру добавляет повтор автомобильными сидениями контуров тела человека, кресла в меру жесткие, чем очень удобны. Диапазоны регулировок рассчитаны на водителя с любым телосложением, а само авто даже на крутых поворотах ведет себя послушно. А вот задний диван не так удобен, потому что уже трем пассажирам на нем будет не доставать свободного места, да пространство между задними и передними сидениями невелико. Объем багажника почти не изменился – при полной посадке его объем составит 350 литров, а если сложить заднее сидение, то все 1305 литров.

Технические характеристики Фольксваген Гольф 6

Двигатель
Мощность двигателя 80 л.с./ 5000 об. мин. - 140 л.с./ 4200 об. мин.
Максимальный крутящий момент

132 Нм / 3800 об. мин. - 320 Нм /1750-2500 об. мин.

Объем

1390 см3, 1595 см3 или 1968 см3

Привод

передний

Расход
город. цикл,
загород. цикл,
смеш. цикл

8,5 л/100км, 5,1 л/100км, 6,4 л/100км

Объем бака

55 л

Кузов
Тип кузова (количество дверей) Хэтчбек (3/5 дверей)
Мест 5
Длина /
Ширина /
Высота

4199мм/1779 мм/1479 мм

Клиренс

150 мм

Колесная база

2578 мм

Колея передняя/задняя

1540 мм/1513 мм

Объем багажника

350 л

Снаряженная масса/Полная

1142 кг/1750 кг

Двигатели

За многие годы эксплуатации Volkswagen Golf показал себя как поистине народный автомобиль. И, конечно же, таких успехов на рынке авто добился благодаря своему «железному сердцу» – двигателю. В последней линейке Volkswagen Golf, которая выпускается с 2008 года применяются 2 типа двигателя: дизельный TDI объемом 2.0 литра и бензиновый TSI объемом 1.4 литра.

В дизельных двигателях Golf применяется классическое рядное расположение клапанов. Тудбонаддув с интеркулером позволяет не только увеличить мощность автомобиля, но и уменьшить расход топлива до минимума. TDI двигатели Volkswagen Golf обладают неплохими динамическими показателями и существенно экономят топливо. Именно поэтому они являются идеальным вариантом для народного авто.

Бензиновые двигатели TSI построены по принципу минимизации. От мотора с небольшим объемом 1.4 литра достигается максимальная мощность. При этом расход топлива не возрастает. Это достигается благодаря построению двигателя с применением непосредственного впрыска и двойного наддува. Такая технология позволяет при небольшом объеме достигать внушительных оборотов. Кроме того, такой двигатель очень экологичен и долговечен.

Безопасность

При опасности аварийной ситуации пассажиры могут рассчитывать на надежную систему безопасности, в которую вошли подушки безопасности для водителя и сидящего впереди пассажира (по две на каждого), подушка безопасности, защищающая от повреждений колени водителя, а также шторки безопасности. Дополнительный плюс подушки безопасности для коленей заключается в том, что она не только не допускает при столкновении удара водителя об переднюю панель, но фиксирует его тело так, чтобы остальные системы безопасности Фольксваген Гольф 6 надежно функционировали. Чтобы система сработала в нужный момент, в VW Golf 6 установлены специальные датчики, реагирующие на физический контакт. Сразу же после сигнала датчика подушки безопасности моментально наполняются газом. Этот процесс занимает около 40 миллисекунд.

Многочисленные сrash-тесты подтвердили высокое качество системы безопасности Golf, а наличие систем предотвращения заносов и буксования обеспечивает водителям и пассажирам авто комфортную и безопасную езду.

Цена нового Фольксваген Гольф

Цены комплектаций
  Trendline Highline Golf R Golf Style
Цена от 551 000 р. от 738 000 р. от 1 520  000 р. от 749 000 р.

Ознакомиться подробнее с техническими характеристиками Volkswagen Golf 6 поколения вы можете, посмотрев видео тест-драйв этого автомобиля.

Фольксваген Гольф - фото

Фольксваген Гольф - фото

volkswagen golf фото

volkswagen golf

фольксваген гольф

фольксваген гольф 6

Читать также