Volkswagen Jetta (Фольксваген Джетта)

Volkswagen Jetta (Фольксваген Джетта)

«Народная машина» Фольксваген продолжает удивлять своих потребителей все новыми и неожиданными решениями, и, Volkswagen Jetta – не исключение. Именно этот автомобиль стала первым продуктом компании, который значительно расходится по своим показателям с «Гольфом». VW Jetta была изначально задумана как модель, которая займет достойное место на мировом рынке автомобильных гигантов. Ее создатели не останавливаются на Европе и Азии, они собираются также покорить своим детищем и Северную Америку – можно сказать, амбициозные планы. Но владельцы данного концерна не отступают перед поставленной целью и для того, чтобы претворить планы в жизнь используют весьма неожиданные решения: так, например, в Вольфбурге они решили объединить под единым именем 2 различных седана – один для американских стран, а другой – для Европы.

Внешний вид Volkswagen Jetta

Внешний вид Volkswagen Jetta
На фото новый Volkswagen Jetta

Что касается внешнего вида Volkswagen Jetta , то здесь, как вы уже наверное смогли заметить на фото, следует отметить, что конструкторы умело совместили в автомобиле классику и практичность – истинную черту всех «народных машин» . Все смотрится органично, красиво, без ненужных излишеств, а принадлежность к фольксвагену выдают только обновленные фары и решетка радиаторов, которые, в принципе, характерны практически всем обновленным моделям. Если сравнивать новый Фольксваген Джетта с другими автомобилями, то здесь следует отметить, что по части размера салона и его компоновки, она больше всего схожа с Шкодой Октавией, хотя причины данного сходства следует искать в общих у данных машин, корнях.

Внешний вид фольксваген джетта

Органическое сочетание строгости линий и пропорциональности кузова вызывает чувство подлинного эстетического удовольствия. Слегка прищуренные фары, элегантный передний бампер, классические боковины кузова. Немного расширенные арки колес преследуют единственную практическую цель - поместить в себя колесо с диском R 17. По профилю Jetta и Passat практически близнецы.

Салон и оборудование

Салон и оборудование фольксваген джетта
Фото интерьера Фольксваген Джетта

Как и технические характеристики, интерьер Джетта также способен удивлять, особенно заднее сиденье. Даже люди, с высоким ростом и соответствующими габаритами смогут удобно разместиться на сиденье и буквально почувствовать себя «дома, на диване». Поэтому для тех, кому важен такой параметр как пространство - Volkswagen Jetta придется по душе. Данная модель также характеризуется отсутствием перегородок между салоном и багажником, тем самым, вы сможете перевозить крупногабаритные грузы безо всяких проблем. Наличие на заднем сиденье подлокотников, воздуходува, штекера на 12В, лампочек и т.д. создает также дополнительный комфорт и уют для пассажира сзади. Что же касается водителя, то здесь как и везде (смотрите фото): простая, четкая, классическая панель со спидометром, тахометром, кнопками управления климатом и т.д. Руль, ручка АКПП и ручного тормоза также хороши, удобны и приятны на ощупь.

Внутри Volkswagen Jetta радует безупречной эргономикой, великолепными отделочными материалами и фольксвагеновским качеством сборки салона (в американской версии менее качественный пластик в салоне по сравнению российской версией).

Архитектурный стиль передней торпеды напоминает гольфовский, рулевое колесо также от модели Golf 6. У передних сидений эргономичный профиль, подогрев и достаточная боковая поддержка, при этом водительское сиденье имеет вертикальную регулировку.

Весьма информативны и функциональны приборы, имеющие бортовой компьютер. Размер салона Volkswagen Jetta дает возможность комфортно размещаться водителю и с четырьмя пассажирами, второй ряд при этом имеет вполне достаточно места в любом направлении, колени пассажиров никуда не упираются, головы не достают к обивке крыши. Сложив заднее сиденье можно увеличить и так огромный багажник.

Технические характеристики Фольксваген Джетта 2011 года

Двигатель
Тип двигателя 4-цилиндр. бензиновый
Мощность двигателя 105 л.с./ 5000 об. мин. - 140 л.с./ 4200 об. мин.
Максимальный крутящий момент

175 Нм / 1550-4100 об. мин. - 320 Нм / 1750 об. мин.

Объем

1197 см3, 1598 см3 или 1968 см3

Привод

передний

Расход
город. цикл,
загород. цикл,
смеш. цикл

7,1 л/100км, 4,9 л/100км, 5,7 л/100км

Объем бака

55 л

Кузов
Тип кузова (количество дверей) Седан (4 двери)
Мест 5
Длина /
Ширина /
Высота

4644мм/1778 мм/1453 мм

Клиренс

160 мм

Колесная база

2651мм

Колея передняя/задняя

1535 мм/1532 мм

Объем багажника

510 л

Снаряженная масса/Полная

1227 кг/1800 кг

Безопасность

А для того, чтобы почувствовать себя по-настоящему в безопасности , VW Jetta оборудована шестью подушками безопасностями, как фронтальными, так передними и боковыми. Кроме того, в случае необходимости, передний пассажирский "эйрбег" можно переделать для последующей установки там детского кресла. Не забыты и задние пассажиры. В качестве опции прилагаются боковые подушки безопасности. Все сидения укомплектованы подголовниками, если возможность регулировки ремней безопасности по высоте.

Цена новой Фольксваген Джетта

Цены комплектаций
  Trendline Comfortline Highline
Цена 685 000 р. 719 000 р. 841 000 р.

Для того, чтобы более тщательно ознакомиться с техническими характеристиками этого автомобиля, предлагаем вам посмотреть видео тест-драйв нового Volkswagen Jetta 2011 года выпуска.

Volkswagen Jetta: фото

фольксваген джетта 2011 фото

volkswagen jetta фото

volkswagen jetta

Volkswagen Jetta Coupe
Volkswagen Jetta Coupe

фольксваген джетта

Читать также