Renault Logan Silverline (Рено Логан Сильверлайн)

Renault Logan – один из самых продаваемых автомобилей на отечественном рынке. Уже более 5 лет седаны от Renault занимают 1 место в рейтинге самых продаваемых иностранных автомобилей. Начиная с июля 2011 года, российским автолюбителям доступна новая модификация «народного авто» - Renault Logan SilverLine. За основу модели взят Рено Logan комплектации Expression. Французские инженеры потрудились не только над внешним видом авто, но и освежили внутренний интерьер, добавив несколько приятных опции. Доступный и надежный Renault - стал еще более привлекательным и желанным.

Экстерьер Рено Логан Сильверлайн


На фото Рено Логан Сильверлайн

Внешний облик базового Renault Logan претерпел значительные изменения. Специально разработанный эксклюзивный цвет «Серая платина» в сочетании с головными фарами новой формы с имитацией двойной оптики, выгодно дополняют концептуальный дизайн нового Renault Logan SilverLine. Бамперы и молдинги окрашенные в цвет кузова, черная решетка радиатора и стекла с заводской тонировкой выгодно подчеркивают свежий дизайн автомобиля. Специально разработанные 15’’ легкосплавные диски Del Arte, противотуманные фары и жесткие пластиковые брызговики на передних и задних колесах добавляют оригинальности и функциональности популярному авто.

Несмотря на это многим русским кажется, что Renault Logan SilverLine на внешний вид будто обрублен топором, но как говориться не товарищей на вкус и цвет. На самом деле дизайн довольно-таки неплохой. А его нейтральный серо-серебристый цвет подойдет для вождения и женщине и мужчине. Стиль дизайна как бы классически – спортивный. Этого удалось достичь благодаря расширению нижнего выреза на переднем бампере, который предназначается для охлаждения радиатора. Именно из-за этого визуального приема передняя часть Renault Logan SilverLine стала схожа со спортивными машинами.

Салон автомобиля


Фото интерьера Логан Сильверлайн

Внешнее «убранство» бюджетного автомобиля не выглядит спартанским: в просторном, вместительном салоне есть все необходимое, чтобы ни чем не примечательная поездка превратилась в комфортное путешествие. Сидения обиты эксклюзивным материалом Karya. Центральная консоль выполнена в цвете «gris pierre». На приборной панели появился тахометр. Для повышения комфорта разработана система автоматической циркуляции воздуха, имеется предустановленный кондиционер. Для удобства эксплуатации авто в зимний период зеркала заднего вида оснащены подогревом. Огромный багажник емкостью в 510 л. избавит салон автомашины от лишних вещей.

В салоне Renault Logan SilverLine из-за высокой крыши очень уютно и просторно. При правильной эксплуатации автомобиля его амортизаторы и подвеска будут служить надежно и долго. Крышка багажника авто приобрела иную форму - ровная вертикальная стенка, выштамповка в виде спойлера на верхней кромке. Наружные зеркала стали чуть шире, такие же, как в Logan MCV. Улучшился обзор и соответственно легкость, и безопасность в движении задним ходом. Но все же непревзойденного комфорта Renault Logan придает именно - подвеска! Еще у Renault Logan SilverLine замечательный дорожный просвет, не создает напряжения при езде по проселочным догам, что для российских дорог очень ценное качество.

Технические характеристики Рено Логан Сильверлайн

Двигатель
Мощность двигателя 84 л.с./ 5500 об. мин.
Максимальный крутящий момент

124 Нм / 3000 об. мин.

Объем

1598 см3

Привод

передний

Расход
город. цикл,
загород. цикл,
смеш. цикл

10,1 л/100км, 5,8 л/100км, 7,2 л/100км

Объем бака

50 л

Кузов
Тип кузова (количество дверей) Седан (4 двери)
Мест 5
Длина /
Ширина /
Высота

4288 мм/1740 мм/1534 мм

Клиренс

155 мм

Колесная база

2630 мм

Колея передняя/задняя

1466 мм/1456 мм

Объем багажника

510 л

Снаряженная масса/Полная

1047 кг/1540 кг

Безопасность

Логан Сильверлайн отлично «держит» трассу, однако возможны любые случайности, поэтому разработчики до мелочей продумали безопасность водителя и пассажиров. Кузов автомобиля разработан таким образом, чтобы придать ему максимальную устойчивость при торможении. Трехточечные ремни безопасности предусмотрены для всех сидений, кроме того, имеются регулируемые подголовники в т.ч. для третьего пассажира, который может разместиться сзади. Для защиты водителя предусмотрено наличие подушки безопасности. Гидроусилитель руля на порядок повышает маневренность автомобиля. Автомобиль полностью отвечает требованиям отечественных дорог, французы оснастили картер дополнительной защитой и уложили в багажник полноразмерную запаску. Подобные особенности вкупе с увеличенным клиренсом (155 мм как и у Logan) облегчают эксплуатацию Logan Silverline на российских дорогах. Суровая отечественная действительность теперь диктует свои правила европейскому автопрому…

Цена Renault Logan Silverline

Цена комплектации
  Silverline 1.6 МКП5 (84 л.с.)
Цена от 405 000 р.

Если вы хотите более подробно ознакомиться с техническими характеристиками этого автомобиля, предлагаем посмотреть видео тест-драйв Renault Logan Silverline

Renault Logan Silverline - фото

Читать также