Миниатюрные Renault. Первые фотографии

Началось сотрудничество двух известных компаний «Renault» и «Mercedes-Benz». Планируется выпуск новых автомобилей. Большие «Renault», начнут производиться на базе «Mercedes-Benz». Здесь будет использован немецкий опыт создания маленьких авто, наподобие «Smart».

Новый двухместный «Renault», должен появиться на рынке в следующем году. В его основу ляжет «Smart» 3-го поколения, создание которого, в настоящий момент, идет полным ходом. Конкретная информация о технических особенностях машины отсутствует. Но известно, что она будет представлена с дизельными и бензиновыми моторами, и с электроустановкой.

«Renault» начала продажу у себя на родине своего маленького и дешевого автомобиля. Называется он «Twizy». Его цена определенна в 6 990 евро. Эта версия имеет электромотор в пять лошадиных сил. Двухместная миниатюрная машина, длиной 2,3 метра и весом 450 килограмм, может набирать скорость только до 45 километров за час.

К продаже планируются новые две модели «Twizy Urban» и «Technic» Они дороже своего предшественника и им соответствуют цены 7690 евро и 8490 евро. Их двигатель будет более мощный - 17 лошадиных сил. Благодаря нему, они смогут развивать скорость 80 километров в час.

Читать также