Renault Duster (Рено Дастер): технические характеристики, цена, фото

Renault Duster (Рено Дастер): технические характеристики, цена, фото

Внедорожник Renault Duster изготовлен на базе шасси Logan с несколько измененными колесами, увеличенными на 40 миллиметров. Объем багажника уменьшен до 475 литров, при сложении задних сидений объем возрастает до 1600 литров. В комплектацию автомобиля входит защита двигателя. Для нашей страны актуальны несколько комплектационных вариантов. Duster на 70% своей комплектации состоит из серийных выпускаемых моделей. К примеру, интерьер салона и передние двери были позаимствованы у Reno Sandero, а вот полноприводная трансмиссия у Nissan X-Trail.

Renault Duster: внешний вид

Renault Duster: внешний вид
На фото Рено Дастер

Особо привлекательным дизайном Renault Duster не отличается, но и негативные эмоции его внешний вид тоже не вызывает. Экстерьер данного автомобиля имеет профиль, напоминающий Sandero. Оба бампера имеют декоративные вставки, которые по идее должны осуществлять дополнительную защиту. Во избежание лишних царапин желательно бампер оставить неокрашенным.

рено дастер: внешний вид

Назначение Renault Duster, безусловно, определяется его внешним видом. Оснащенность данной модели внушительным дорожным просветом и широкими мощными колесными арками подтверждает его статус настоящего внедорожника, не боящегося не только городских кварталов, но и бездорожья. Экстерьер Renault Duster дополнен выразительными фарами, элегантными решетками радиатора и весьма эффектными хромированными деталями. При всем своем грозном виде Duster получился компактным. Помимо этого, он оснащен легким кузовом, что тоже помогает ему быть в числе внедорожников.

Салон и оборудование

Салон и оборудование рено дастер
Фото интерьера Рено Дастер

Салон и багажник Рено Дастер достаточно просторны, что является большим плюсом. Салон изготовлен с использованием простых материалов, его дизайн был перенят у Sandero и Logan. Очень бросается в глаза экономия практически на всех элементах дизайна салона. Водительское сиденье регулируется по высоте при помощи пружины с фиксаторами, что очень неудобно. Руль регулируется таким же образом. Отсутствует импульсный режим на рычаге указателя поворота, дворники тоже не имеют вариаций –их можно только включать-выключать. Дворники не включаются автоматически при использовании стеклоомывателя, а также они очищают достаточно небольшую площадь, оставляя в верхней части стекла большой кусок.  Многие нужные вещи расположены не в тех местах, где их обычно можно найти. Имеются в виду стеклоподъемники на центральной консоли, регулировка зеркал под ручником, сигнал на торце переключателя поворотов. Остальное все на привычных местах. Салон Renault Duster оборудован несколькими нишами, двумя подстаканниками, однодиновым гнездом под магнитолу. Панель приборов имеет невыразительный вид, информация с нее плохо читается.

Салон Renault Duster отделан натуральной кожей, которая пропитана специальными полимерами. Это поможет ему оставаться ухоженным и свежим. Вообще, салон отличается своей просторностью и комфортом для данного класса автомобилей. Внутри удобно могут расположиться пять человек со своим багажом. Вместимость багажного отделения составляет 475 литров. Но при желании вместимость можно увеличить втрое, сложив заднее сидение. Кроме того, если сложить спинку пассажирского сидения спереди, то можно будет перевозить и крупногабаритные предметы, длина которых превышает два с половиной метра.

Технические характеристики Рено Дастер

Двигатель
Тип двигателя 4-цилиндр. бензиновый (16 клапанов) или дизель (8 клапанов)
Мощность двигателя 102 л.с./ 5750 об. мин. - 135 л.с./ 5500 об. мин.
Максимальный крутящий момент

145 Нм / 3750 об. мин. - 195 Нм / 3750 об. мин.

Объем

1598 см3

Расход
город. цикл,
загород. цикл,
смеш. цикл

11 л/100км, 7 л/100км, 8,2 л/100км

Объем бака

50 л

Кузов
Тип кузова (количество дверей) SUV (5 дверей)
Мест 5
Длина /
Ширина /
Высота

4315 мм/1822 мм/1625 мм

Клиренс (дорожный просвет)

210 мм

Колесная база

2673 мм

Колея передняя/задняя

1560 мм/1567 мм

Объем багажника

475 л

Снаряженная масса

1393 кг

Безопасность

Рено Дастер имеет следующее оснащение для безопасности пассажиров:

-ограничители давления ремней безопасности;

-передние подушки безопасности водителя и пассажира;

-боковые подушки безопасности для области головы и груди.

Тесты на безопасность показали, что салон при фронтальном ударе стабилен. Безопасность в области водительского сидения, защиты груди водителя и впередисидящего пассажира получила оценку “средняя”. Такую же оценку Renault Duster получил по защите  от травм хлысткового происхождения  при заднем ударе автомобиля. По безопасности ребенка до 18-ти месяцев автомобиль получил максимальную оценку.

Цена Рено Дастер в России

Цены комплектаций
  Authentique Expression Privilege Luxe Privilege
Цена от 449 900 р. от 492 000 р. от 581 000 р. от 665 000 р.

Фото Renault Duster

Для того чтобы более подробно ознакомиться с техническими характеристиками, интерьером и внешним видом этого автомобиля, рекомендуем вам отдельно посмотреть фото и видео тест-драйв Renault Duster.

Читать также