Volkswagen Polo (Фольксваген Поло)

Volkswagen Polo (Фольксваген Поло)

Volkswagen Polo - хэтчбек малого класса. В основу модели пятого поколения была положена модернизированная платформа её предшественника. Размеры авто практически не изменились. Разве что немного увеличились габариты, да и то только за счёт свесов. Внешний облик полностью соответствует стилю современного модельного ряда Volkswagen. Завоевав множество поклонников в Европе, Фольксваген Поло, однако, не приобрёл такой же популярности в России. Причина тому — сравнительно высокая стоимость автомобиля.

Volkswagen Polo: внешний вид

Фольксваген Поло: внешний вид
Фото: новый Volkswagen Polo на выставке

Сохранив общий фирменный стиль, дизайнерам удалось-таки придать VW Polo определённую индивидуальность и шарм, несмотря на некоторую простоту. Панели радиаторной решётки, своеобразные блоки фар, угловатые зеркала заднего вида — все эти незначительные детали создают неповторимый облик нового автомобиля, не позволяя ему затеряться в дорожном потоке. На фото вы можете это всё увидеть.

Фольксваген Поло: внешний вид задней части
На фото задний вид Фольксваген Поло

Салон и оборудование

Салон и оборудование polo volkswagen
Фото интерьера VW Polo

Новый Volkswagen Polo имеет довольно стандартное внутреннее оснащение, без излишеств. Доступно регулирование передних сидений по высоте, центральный подлокотник оборудован вместительным вещевым ящиком. Ещё пара выдвижных ящиков находится под сидениями. Откидное заднее сидение, разделяемое со спинкой, и двойное днище багажника позволят легко разместить изрядное количество вещей.

Наружные зеркала оснащены электрорегулировкой положения и обогрева, расположенные на всех дверях стеклоподъёмники с электроприводом позволяют легко управлять положением оконных стёкол с любого места в салоне. Датчик парковки всегда предупредит о возникшем позади автомобиля препятствии. А кондиционер в Volkswagen Polo, оснащённый фильтрами с активированным углём против пыльцы и пыли, сохранит в салоне чистый воздух и комфортный климат.

Технические характеристики Фольксваген Поло

Двигатель
Тип двигателя 3-цилиндр. бензиновый или 4-цилиндр. бензиновый
Мощность двигателя 60 л.с./ 5200 об. мин. - 105 л.с./ 5000 об. мин.
Максимальный крутящий момент

108 Нм / 3000 об. мин. - 132 Нм / 3800 об. мин.

Объем

1198 см3 или 1390 см3

Привод

передний

Расход
город. цикл,
загород. цикл,
смеш. цикл

7,3 л/100км, 4,5 л/100км, 5,5 л/100км

Объем бака

45 л

Кузов
Тип кузова (количество дверей) Хэтчбек (5 дверей или 3 двери)
Мест 5
Длина /
Ширина /
Высота

3970мм/1682 мм/1462 мм

Клиренс

102 мм

Колесная база

2470 мм

Диаметр разворота

10,6 м

Колея передняя/задняя

1463 мм/1456 мм

Объем багажника

280 л

Снаряженная масса/Полная

1067 кг/1550 кг

Двигатель Volkswagen

В 2009 году концерн Volkswagen представил новую линейку автомобилей Фольксваген Поло. Нет ничего удивительного в том, что теперь в автомобилях применяются обновленные двигатели. Семейство Polo оборудуется бензиновыми двигателями объемом 1.2-1.4 литра, TSI объемом 1.2 литра и дизельными TDI объемом 1.2, а также 1.6 литра.

Бензиновые двигатели без применения технологии TSI значительно уступают TSI-двигателям. Они имеют меньшую мощность, больший расход, но при этом на порядок дешевле. TSI – это мотор, построенный с применением инновационных технологий. Двойной наддув и непосредственный впрыск позволяют получить мощность в 105 л.с. (по сравнению с  60 л.с. обычного бензинового) из двигателя объемом всего в 1.2 литра. Благодаря поступлению воздуха в клапан под давлением, расход топлива снижается.

TDI двигатели – это дизельные моторы с турбонаддувом. Малый объем и использование дизельного топлива снижают расход до минимума, а турбонаддув увеличивает мощность 1.6-литрового TDI до 90 л.с. Таким образом, динамические показатели для небольшого Volkswagen Polo вполне приличные, а расход минимален. Но стоит обратить внимание, что TDI двигатели требуют качественного дизельного топлива.

Немецкая безопасность

Пять звёзд, полученные Polo за высокую безопасность, стали достойной оценкой работы инженеров концерна Фольксваген. Автомобиль оснащён подушками и трёхточечными ремнями безопасности, доступна регулировка не только сидения водителя, но и руля. При экстренном торможении  ABS не допустит блокировки тормозов, при этом в разы увеличив давление в системе для сокращения тормозного пути.

Благодаря эффективной работе системы ESP вы можете позволить себе некоторые ошибки на дороге, последствий которых даже не заметите, поскольку траектория движения автомобиля находится под неусыпным контролем электроники. Таким образом, вы можете использовать максимально технические характеристики этого автомобиля и быть спокойным за свою безопасность.

Задний ряд сидений в Фольксваген Поло оснащен тремя подголовниками, обеспечивающими безопасность взрослых, и предустановкой  с креплением ISOFIX для детских автокресел. Соединяясь непосредственно с кузовом, оно обеспечивает максимально надёжную фиксацию и безопасность маленького пассажира. Надёжный универсальный замок позволяет быстро и легко произвести монтаж или демонтаж кресла.

Цена Volkswagen Polo

Цены комплектаций
  Trendline Comfortline Cross Polo Polo Style
Цена 480 000 р. 551 000 р. 705 000 р. 649 000 р.

Ознакомиться подробнее с характеристиками этого авто вы сможете, посмотрев видео тест-драйв Volkswagen Polo 2011 года выпуска.

Volkswagen Polo - фото

фольксваген поло фото

polo volkswagen фото

vw polo фото

volkswagen polo хэтчбек фото

фольксваген поло хэтчбек фото

Читать также