Renault Logan (Рено Логан): технические характеристики, цена, фото

Renault Logan (Рено Логан): технические характеристики, цена, фото

Renault Logan – это бюджетный автомобиль малого класса, выпускается он в Москве. В России Logan впервые появился в 2005 году, а в его основу положена Dacia – румынский концерн, который принадлежит компании Renault. Первые седаны Renault Logan, выпущенные в нашей стране, собирались именно из деталей Dacia. Обновленная модель была выпущена зимой 2010 года, причем изменен был как интерьер, так и экстерьер. Logan является бюджетным автомобилем, однако, он очень надежен. Салон же очень просторный и вместительный – именно поэтому его так полюбили таксисты.

Рено Логан: внешний вид

Рено Логан: внешний вид
На фото последняя модель Renault Logan

Как известно, в 2009 году Renault Logan получил звание «Иномарка года» в России. Не исключено, что и обновленная модель добьется не меньших успехов. 

Обновленная модель имеет множество отличий от предыдущей модели. Так, крышка багажника получила более спортивный дизайн, немного изменились решетка радиатора и все фары. Внешние зеркала стали немного больше, что, несомненно, сказалось на удобстве обзора, а приборная панель, равно как и центральная консоль, приобрели новый дизайн.

Сам Renault Logan несколько прибавил в размерах – теперь он на четыре сантиметра длиннее. Что касается цветовой гаммы, то она значительно расширилась.  Стоит отметить и такие изменения, как регулировка руля по высоте и изменение конструкции дверных ручек. Все изменения в салон описывать довольно долго, и лучше удостовериться во всем лично. Приобретая данную модель автомобиля, вы получаете гарантию того, что он не подведет в любой ситуации: ведь Logan не страшны ни мороз, ни бездорожье.

renault logan внешний вид

Салон и оборудование

Салон и оборудование рено логан
Фото интерьера Logan

Главная идея Рено Логан – прочность и качество. Это особенно заметно в сочетании материалов, использованных для отделки салона. Дизайн его неброский, но приборная панель может похвастаться большим функционалом. Кроме того, она выполнена в виде моноблока: такое решение привело к сокращению количества стыков и навесных деталей, что положительно скажется на износостойкости.

На заднее сидение Renault Logan без проблем поместятся три человека, причем не важно, какой у них рост и комплекция, ведь пространство на уровне плеч и коленей было несколько расширено, впрочем, как и пространство для ног.  Багажник модели довольно внушительный – его объем – 510 литров, что является отличным показателем для этого класса автомобилей.

Технические характеристики Рено Логан

Двигатель
Тип двигателя 4-цилиндр. бензиновый, 8 клапанов
Мощность двигателя 75 л.с./ 5800 об. мин. - 90 л.с./ 5250 об. мин.
Максимальный крутящий момент

114 Нм / 4250 об. мин. - 131 Нм / 2500 об. мин.

Объем

1390 см3 или 1598 см3

Привод

передний

Расход
город. цикл,
загород. цикл,
смеш. цикл

9,2-10 л/100км, 5,5-5,8 л/100км, 6,8-7,2 л/100км

Объем бака

50 л

Кузов
Тип кузова (количество дверей) Четырехдверный седан
Мест 5
Длина /
Ширина /
Высота

4250 мм/1742 мм/1525 мм

Клиренс (дорожный просвет)

155 мм

Колесная база

2630-2750 мм

Колея передняя/задняя

1456 мм/1466 мм

Объем багажника

510 л

Снаряженная масса/Полная

980 кг/1540 кг

Двигатели в Logan

Линейка двигателей К7, которыми традиционно оснащаются Рено Логан, представлена двумя восьмиклапанными бензиновыми инжекторными моторами типа SOHC, рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра и мощностью 75 и 88 л.с соответственно. Общая характеристика, объединяющая движки в Renault Logan, это надежность, проверенная простая конструкция, отличная «тяговитость», уверенная работа в любых погодных условиях. Практика показывает, что бережная эксплуатация и грамотный уход позволяют таким моторам иметь пробег более 300 тысяч без необходимости оперативного вмешательства.

Максимальный крутящий момент при 3000 оборотов различается незначительно: 112 и 124 Нм для 1.4л и 1.6 л соответственно, что не дает последнему явного преимущества по мощности и скорости, зато по цене такая «небольшая разница» выйдет в 600 – 700 долларов. Естественно, на низких оборотах 87сильный двигатель проявляет лучшую тягу, быстрее набирает максимальную скорость. Однако это на трассе, в городе же динамика моторов Renault Logan практически одинакова, оба уверенно начинают набирать ход с малых оборотов. За городом 1.4 литра позволит не спеша любоваться природой, так как скорости более 130км/ч даются ему с заметной нагрузкой, чего не скажешь про его старшего «брата», который уверенно и достаточно резко набирает скорость до своих заявленных 175км/ч.. Однако, оба мотора, уже после 3500 оборотов начинают выдавать довольно неприятный шум, что вкупе с бюджетной шумоизоляцией создают в салоне явно не комфортную обстановку.

Еще одним неприятным моментом является расход бензина в городском цикле больше заявленного в характеристиках примерно в 1.5 раза. В целом, оба мотора обладают приличным аппетитом, радует, правда, тот факт, что в силу хорошей степени сжатия и качественной проверенной сборки двигателя, Renault Logan прекрасно обходится 92м бензином, вместо положенного по нормам 95го.

Безопасность

Разработка Renault Logan велась с учетом всех достижений французской компании в области безопасности. Именно поэтому передняя подвеска была заимствована у Clio II и несколько переработана, а задняя была переработана на основе подвесок таких автомобилей, как Modus и Micra. Тормозная система, равно как и рулевое управление, мало чем отличаются от Symbol. Кроме того, безопасность водителя и пассажиров призвана повысить специально разработанный ударопрочный кузов, который одинаково хорошо выдержит лобовой, боковой удары и удар сзади. Во всех моделях имеется подушка безопасности для водителя.

Цена Рено Логан

Цены комплектаций
  Authentique Expression Silverline Prestige
Цена 329 900 р. от 364 000 р. 405 000 р. от 421 000 р.

И напоследок, посмотрите видео тест-драйв автомобиля Renault Logan 2011 года выпуска, дабы более подробнее ознакомиться с его техническими характеристиками.

Фото Рено Логан (Renault Logan)

рено логан фото

renault logan фото

рено логан

renault logan

рено логан

renault logan

Читать также