Volkswagen Touareg (Фольксваген Туарег)

Volkswagen Touareg (Фольксваген Туарег)

Обновленный Volkswagen Touareg появился в России, сменив своего предшественника, который также был внедорожником и очень полюбился россиянам. Вышла новая модель в начале 2010 года. Если быть откровенными то можно сказать, что в нашей стране этот автомобиль покупается для того, чтобы показать свой статус, а все препятствия, которые ему встречаются, это лишь бордюры, и ямки после ремонта дорог.

Volkswagen Touareg по своим характеристикам может конкурировать с такими автомобилями, как Porsche “Cayenne” и Audi “Q7”.

Внешний вид Volkswagen Touareg

Внешний вид Volkswagen Touareg
На фото экстерьер Volkswagen Touareg

Если говорить про внешность Volkswagen Touareg, то это дело пустое. Остается только констатация фактов, так как Volkswagen Touareg стал шире, длиннее и ниже предыдущей модели, а еще в оптике теперь присутствует популярная ленточка из светодиодов, функция которой – ближний свет. Боковые зеркала имеют аэродинамическую форму, которая обеспечивает отличную обзорность. Зеркало со стороны водителя асферической формы, что исключает так называемую «мертвую зону».

Этим можно и закончить описание экстерьера, потому что он очень аристократичный и не способен вызвать практически ни одной яркой эмоции. Именно поэтому, желания рассмотреть кузовные элементы не появляется. Просто следопыт не может высказать изыски современного дизайна. Все правильно, лаконично и строго, смотрите не фото.

Внешний вид фольксваген туарег

Интерьер

Интерьер фольксваген туарег
Фото интерьера VW Touareg

Салон Фольксваген Туарег очень качественно собран, для него использовались хорошие материалы и оборудование.

Сиденья для водителя и переднего пассажира удобные и оббитые кожей «Nappa», посмотреть на них вы можете на фото выше. Вершиной комфортабельности является удобность сидений с 12-ю позициями, которые регулируются электрически, благодаря чему они поднимаются, продольно размещаются, наклоняются, а также присутствует наклон спинки и подпор поясницы. Спинки сидений в Фольксваген Туарег имеют хорошую боковую поддержку и регулируются электропневмотически, так как внутри них имеются элементы пневматики. Для удобства сидения имеют функции охлаждения и перфорации. Есть возможность регулировки подголовников на передних сидениях.

Многие владельцы отмечают эргономичность и удобство приборной панели автомобиля. В центре находится бортовой компьютер (отслеживает скорость, расход топлива, километраж и др.), по бокам располагаются спидометр и тахометр.

Фольксваген Туарег оснащается также системой радионавигации RNS 850 и 2-хзональной системой климат-контроля, которая позволяет создавать приятные «погодные» условия во время движения. А система «Confidence» от Dynaudio наполнит салон музыкой роскошного звучания.

И конечно, следует упомянуть о панорамной крыше – мечте всех влюбленных (устанавливается опционально). Тонированная стеклянная крыша оснащается защитной шторкой и имеет люк, который при желании можно открыть.

Технические характеристики Volkswagen Touareg

Двигатель
Тип двигателя 6-цилиндр. бензиновый или 8-цилиндр. турбодизель
Мощность двигателя 280 л.с./ 6200 об. мин. - 340 л.с./ 4000 об. мин.
Максимальный крутящий момент

360 Нм / 3000-4000 об. мин. - 800 Нм / 1750-2750 об. мин.

Объем

3597 см3, 2995 см3, 2967 см3 или 4134 см3

Привод

полный

Расход
город. цикл,
загород. цикл,
смеш. цикл

8,7 л/100км, 7,9 л/100км, 8,2 л/100км

Объем бака

85 л

Кузов
Тип кузова (количество дверей) Универсал (5 дверей)
Мест 5
Длина /
Ширина /
Высота

4795мм/1940 мм/1709 мм

Колесная база

2893 мм

Колея передняя/задняя

1656 мм/1676 мм

Объем багажника

520 л

Снаряженная масса/Полная

2240кг/2910 кг

Безопасность

Новый VW Touareg достаточно устойчив, благодаря многочисленным системам безопасности, которые в нем установлены. Данный автомобиль имеет встроенную защиту в том случае, если возникнет аварийная ситуация. Это осуществляется из-за многочисленных систем конструкции, как самого кузова, так и пассивной системы безопасности.

В базовую комплектацию входит ESP – противозаносная система и ассистент для быстрого старта и уверенного спуска по наклонной поверхности. Также, порадует автолюбителей комфортная опция удержания полосы «Lane Assist», которая следит за дорожной разметкой и, в случае незапланированной смены полосы движения, подает сигнал водителю. А незаменимая новинка Side Scan помогает удерживать авто на безопасном расстоянии от других транспортных средств.

Кузов Volkswagen Touareg отличается повышенной прочностью и благодаря своей инновационной конструкции практически не подвержен деформации. Пассажирский отсек надежно защищается сверхпрочной капсулой. Двери оснащаются дополнительными брусьями и боковыми стойками, которые защитят пассажиров при боковом ударе.

Оптимальную защиту автомобиля создают находящиеся в нем подушки безопасности для водителя и пассажира, который сидит спереди. Также имеются надувные шторки для безопасности в случае аварии. Чтобы защитить колени водителя, доступна дополнительная подушка. Подушки безопасности пассажира, который будет сидеть спереди можно регулировать специальным переключателем, который расположен в ящике для перчаток.

Системы безопасности Touareg полностью соответствуют европейским требованиям института безопасности EuroNCAP.

Цена Фольксваген Туарег

Цены комплектаций
  V6 V8 V6 TDI V8 TDI Hybrid
Цена 1 953 900 р. 2 962 900 р. 2 139 900 р. 2 996 000 р. 3 240 000 р.

Более детально ознакомиться с техническими характеристиками этого автомобиля вы сможете, посмотрев видео тест-драйв Volkswagen Touareg 2011 года выпуска.

Фото Volkswagen Touareg

туарег фото

фото фольксваген туарег

фольксваген туарег

volkswagen touareg

volkswagen touareg фото

Читать также